Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

Как получить набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя:
- Лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.
- Путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний.
- Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Гражданин принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Пенсионного фонда России соответствующее заявление. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Только в этом случае ему нужно будет до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года. Обратиться с заявлением можно непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации или фактического проживания либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, с которым Пенсионный фонд Российской Федерации заключил соответствующее соглашение, либо другим способом.
Размер НСУ с 1 февраля 2018 года - 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Справки по телефону (81363) 28726.
Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат
Управления Пенсионного фонда РФ в Волховском районе
(межрайонное) С.В.Иванова
На заметку студентам, получающим пенсию по потере кормильца

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе напоминает студентам (в возрасте от 18 до 23 лет, получающим страховые и социальные пенсии по случаю потери кормильца (СПК), и пенсионерам, имеющим на своем иждивении обучающихся детей старше 18 лет, выплата пенсии по СПК или повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии может осуществляться только при условии очного обучения получателя пенсии по СПК или иждивенца.
Подтверждающим документом является справка из учебного заведения, в которой должна быть указана очная форма обучения и период обучения.
Получатель пенсии по СПК или страховой пенсии с учетом иждивенца обязан извещать территориальный орган ПФР о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты (в том числе при переводе в другое учебное заведение) не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.
Во избежание необоснованных выплат пенсий тем молодым людям, которые прекратили учебу по разным причинам ранее установленного срока, необходимо предоставить справку об отчислении из учебного заведения в Управление ПФР по месту получения пенсии.
Обращаем ваше внимание, что переплата пенсии, допущенная по вине их получателей из-за несвоевременного предоставления такой информации, подлежит возмещению за весь период, в течение которого производилась неправомерная выплата.

Справки по телефону (81363)28726.

Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат
Управления Пенсионного фонда РФ в Волховском районе
(межрайонное) С.В.Иванова

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей
Выплата пенсии лицам, проживающим за пределами РФ, производится при условии представления в ПФР (его территориальный орган) документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых, либо при условии ежегодной личной явки пенсионера. В случае если пенсия, назначенная детям, братьям, сестрам и внукам умершего кормильца, не достигшим 18 лет, и гражданам, признанным в установленном порядке недееспособными, выплачивается законным представителям, им также как и гражданину, которому назначена пенсия, необходимо ежегодно подтверждать факт нахождения в живых, т.е. представлять документ, подтверждающий факт нахождения в живых, либо оформлять акт личной явки.
Документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых, выдается нотариусом на территории Российской Федерации либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства.
Подтверждение факта нахождения гражданина в живых может осуществляться путем его личной явки в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, либо в ПФР (его территориальный орган). В этом случае составляется акт о личной явке гражданина (его законного представителя) с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующий период.
Предоставление документа, подтверждающего факт нахождения в живых, в год назначения пенсии не требуется.
Справки по телефону (81363) 28726.

Федеральная социальная доплата к пенсии.
В соответствии с законодательством в Ленинградской области с 01.01.2010 установлена федеральная социальная доплата к пенсии(ФСД) неработающим пенсионерам, чей суммарный доход не превышает прожиточного минимума для пенсионера, установленного в регионе.
В 2018 году прожиточный минимум пенсионера по Ленинградской области составляет 8726 руб.
Получатель федеральной социальной доплаты к пенсии во избежание переплат обязан безотлагательно извещать Управление Пенсионного фонда, осуществляющее пенсионное обеспечение, о поступлении на работу или выполнении иной деятельности (например, о получении свидетельства индивидуального предпринимателя или о прохождении учебной практики).
Специалистами Управления ПФР проводятся регулярные проверки, в результате которых выявляются факты необоснованной выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии по причине не извещения или несвоевременного извещения со стороны получателей пенсий о факте трудоустройства.
Излишне выплаченные суммы федеральной социальной доплаты к пенсии по вине получателя пенсии подлежат взысканию в установленном законом порядке, в том числе и судебном с возмещением судебных издержек.

Справки по телефону (81363)28726.

Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат
Управления Пенсионного фонда РФ в Волховском районе
(межрайонное) С.В.Иванова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер