Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за июнь необходимо представить не позднее 16 июля 2018г. Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79115

Не пропустите срок представления отчета
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что 16 июля последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июнь 2018 года без штрафных санкций.
Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.
Страхователи, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, представляют сведения на учредителя, выполняющего функции руководителя.
Именно на основе полученных данных по данной форме, представляемых, в органы ПФР формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.
При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.
Также несет ответственность и руководитель страхователя – как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа
Для оперативной сдачи отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе «Информация для жителей региона».

Справки по телефонам: (81363) 79116, 79109

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Не забудьте представить Реестры

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что работодатели, чьи работники участвуют в программе государственного софинансирования, обязаны предоставлять реестры застрахованных лиц по форме ДСВ-3 в Управление Пенсионного фонда не позднее 20-ти дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Срок сдачи Реестров застрахованных лиц за 2 квартал 2018 года — до 20 июля 2018 года!
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Справки по телефону: (81363)79116, 79115

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер