Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ИЗ МАТЕРИНСКОГО СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА - НАЛИЧНЫМИ.
Нуждающиеся семьи, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, при получении сертификата на материнский капитал могут использовать его на ежемесячные выплаты до достижения 1.5 лет. Сумма выплаты на второго ребенка в 2018 году по Ленинградской области равна 9259 руб.00 коп.
Деньги перечисляют на счет в банке (на карту), их можно снимать наличными и семьи могут распорядиться ими по своему усмотрению. То есть, как и в случае с прежними единовременными выплатами в размере 25 тысяч рублей, тратить деньги не обязательно на основные направления, предусмотренные для использования материнского капитала, а также их можно оставлять на счете и в дальнейшем использовать на первоначальный взнос на приобретение жилья при ипотечном кредитовании.
Пособие будет назначаться на срок 1 год, после чего нужно будет подавать повторные документы для получения права на выплату до достижения ребенком 1.5 лет. Также можно досрочно прекратить получение пособия и использовать сертификат на материнский капитал по другому направлению.
Выплаты из материнского капитала в 2018 году наличными положены гражданам России, постоянно проживающим на территории страны, у которых:
• с 1 января 2018 года родился второй ребенок (именно второй и начиная с 2018 года!) — то есть выплата будет предусматриваться только по вновь выданным сертификатам на материнский капитал на 2 ребенка, являющегося гражданином России (в том числе в случае его усыновления);
• среднедушевой доход (суммарный семейный доход в месяц в расчете на одного члена семьи) не превышает величину 1.5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе – в Ленинградской области 15070 руб.50 коп.
При расчете среднедушевого дохода принимаются во внимание все основные доходы членов семьи, полученные за последние 12 месяцев в денежной форме.
Список документов:
• Паспорт гражданина РФ;
• СНИЛС всех членов семьи заявителя;
• Свидетельства о рождении детей, о браке;
• Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев (зарплата, пенсия, соцвыплаты, стипендия, алименты);
• Справка из банка о реквизитах счета.

Справки по телефону: (81363)23412
Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат
С.В.Иванова
«Серая» зарплата сегодня, маленькая пенсия - завтра
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) обращает внимание, что заработная плата – один из главных факторов, влияющих на размер будущей пенсии. Чем выше зарплата, тем больше будет пенсия. При этом важно помнить, что в формировании пенсионных прав участвует только официальный доход.
Если человек соглашается на «серую» зарплату, т.е. получает официально лишь «минималку», то он рискует в будущем и пенсию получать в минимальном размере. Необходимо знать, что отсутствие официального трудоустройства и получение всей зарплаты «в конверте» лишают возможности формировать свои пенсионные права.
Начальник управления ПФР Н.В.Кузина

Назначение страховой пенсии по старости государственным и муниципальным служащим

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что Федеральным законом от 23.05.2016 № 143-ФЗ внесены изменения в статью 8 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Согласно пункту 1 части 1 статьи 8 вышеуказанного закона, лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации, замещаемые на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы, страховая пенсия по старости назначается с повышением пенсионного возраста.
С учетом нового правового регулирования пенсионный возраст для данной категории граждан повышается до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Повышение пенсионного возраста происходит плавно - по полгода в год начиная с 2017 года. Для женщин и мужчин достигших пенсионного возраста в 2018 году, и продолжающих работать на государственных и муниципальных должностях, страховая пенсия будет назначена в 2019 году, т.е. через 12 месяцев.
Кроме того информируем, что страховая пенсия по старости может быть назначена женщинам по достижении возраста 55 лет и мужчины по достижении возраста 60 лет в случае освобождения, либо увольнения с должности государственной и муниципальной службы.

Справки по телефону: (881363)77799
Заместитель начальника отдела назначения
перерасчета пенсий и социальных выплат

О новом законопроекте

Правительство РФ внесло в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.
Проектом закона не предусматривается повышение пенсионного возраста для следующих категорий граждан:

I. Для граждан, работающих на местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемым в результате специальной оценки условий труда, а именно:

- на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах;
- на работах с тяжелыми условиями труда;
- в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах;
- в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью;
- в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах;
- на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников;
- в летном составе гражданской авиации, на работах по управлению полетами, в инженерно-техническом составе, а также лиц, проработавших в летно-испытательном составе;
- трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин;
- работников, мастеров на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования;

II. Для лиц, пенсия которым назначается ранее общеустановленного
пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию
здоровья, а именно:
- женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет;
- одному из родителей (опекунов) инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет;
- женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях;
- инвалидам вследствие военной травмы и инвалидам по зрению I группы;
- гражданам, больным гипофизарным нанизмом, и диспропорциональным карликам;
- постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков.

III. Для граждан, пострадавших в результате радиационных или
техногенных катастроф.

Начальник УПФР в Волховском районе
Ленинградской области (межрайонное)

Думай о пенсии смолоду!

Управление пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) проводит информационно-разъяснительную кампанию по формированию у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышению пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии; пониманию личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.
В рамках реализации кампании силами сотрудников Управления в учебных заведения планируется проведение тематических факультативных уроков и лекций . В основе занятий – материалы информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», которое в красочной и доступной форме рассказывает о пенсионной системе в России.
Старт кампании намечен на 25 сентября 2018 г.

Заместитель начальника управления ПФР Ю.Ю.Дегтярева




Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер