Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд информация

Узнать о своей пенсии и социальных выплатах ПФР по телефону теперь можно с помощью «кодового слова»
Нередко граждане позвонив в Пенсионный фонд, просят уточнить размер своей пенсии или сумму выплачиваемых им социальных выплат. Однако специалисты не имеют права разглашать информацию, содержащую персональные данные гражданина. Ведь человек, представившийся пенсионером, может быть его соседом, знакомым или даже мошенником, в руках у которого оказались чужие документы.
Поэтому за конкретной информацией по своему вопросу гражданину в этом случае нужно было обращаться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда, где после предъявления паспорта он получал всю необходимую информацию.
________________________________________В настоящее время Пенсионный фонд открыл новую возможность для консультирования граждан по телефону, используя данные выплатного дела гражданина.
Для того чтобы у гражданина была возможность получать по телефону конфиденциальную информацию по своему выплатному делу, ему необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и заполнить соответствующее заявление, в котором указывать контрольную информацию (кодовое слово).
В дальнейшем, при ответе на телефонный звонок, чтобы идентифицировать личность позвонившего, специалист Пенсионного фонда попросит назвать его ФИО, данные документа, удостоверяющего личность и само «кодовое слово». При совпадении всей информации с имеющимися данными в выплатном деле, специалист сможет предоставить по телефону информацию, содержащую персональные данные гражданина.
Новая форма индивидуального консультирования по телефону с предоставлением пенсионеру информации по материалам его пенсионного дела появилась совсем недавно, поэтому все, кому она интересна, могут обратиться в клиентскую службу ПФР в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное). Использование кодового слова в ряде случаев избавит от необходимости посещать Пенсионный фонд и предоставит возможность получить нужную информацию, просто привычно набрав телефонный номер. Телефон горячей линии: 8 (81363)25701
Начальник Управления Н.В.Кузина

В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС

________________________________________Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда и только за ним. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования – на «зеленой карточке ПФР», которую можно и потерять. Если это случилось, восстановить свидетельство просто.
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).
Для получения дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android.

Руководитель клиентской службы Н.С.Юдина

ВОПРОС-ОТВЕТ
Об индексации пенсий граждан, получающих федеральную социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера

ВОПРОС : Я получаю пенсию и федеральную социальную доплату . С 01 января 2019 г. размер пенсии проиндексирован. Сумма моих выплат не изменилась. Почему?

Отвечает начальник Управления Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) Кузина Наталья Вячеславовна.

ОТВЕТ : Размер федеральной социальной доплаты является разницей между прожиточным минимумом пенсионера в регионе и общим размером материального обеспечения пенсионера. Это доплата не является частью пенсии и предоставляется в рамках государственной социальной помощи. В 2019 году прожиточный минимум пенсионера в Ленинградской области составляет 8846 рублей. С 1 января текущего года произведена индексация страховых пенсий неработающих пенсионером на 7,05%. Размер страховой пенсии у каждого пенсионера индивидуален. Если пенсионеру назначена социальная доплата к пенсии, обеспечивающая доходы на уровне прожиточного минимума пенсионера, размер выплат после индексации с 01.01.2019 года будет доведен до 8846 рублей. Это не значит, что пенсия не была увеличена на соответствующий индекс. Ее размер был проиндексирован, однако после расчетов все равно мог оказаться меньше прожиточного минимума пенсионера.
В результате размер пенсии увеличился , а размер ФСД уменьшился, а их сумма осталась равной прожиточному минимуму.
Уточнить размер установленной пенсии можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, федеральная социальная доплата (далее ФСД) к пенсии устанавливается в том случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ.
Областным законом от 20.12.2018 № 130-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» с 01 января 2019 года на территории Ленинградской области величина прожиточного минимума установлена в размере 8846 рублей 00 копеек. ФСД выплачивается через территориальный орган ПФР.

Пенсионер может рассчитывать на получение ФСД при соблюдении нескольких условий:
• проживания на территории Российской Федерации;
• получения пенсии в соответствии с законодательством РФ;
• при условии, если общая сумма материального обеспечения пенсионера ниже величины прожиточного минимума, установленной в субъекте РФ, в котором пенсионер проживает;
• если пенсионер не работает и не выполняет иную оплачиваемую работу на основании гражданско-правового договора, не является индивидуальным предпринимателем.

Справки по телефону: (81363)777-99

3 октября 2018 года был подписан Федеральный закон №350 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Сегодня мы поговорим об изменениях в пенсионном законодательстве. На вопросы ответит начальник Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Н.В.Кузина.

Будет ли увеличен пенсионный возраст для тех, кто работает на вредных и опасных производствах?

Не предусмотрено повышение возраста выхода на пенсию для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемых по результатам специальной оценки условий труда, а именно:
- на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах (мужчины и женщины);
- в тяжелых условиях труда, в качестве рабочих локомотивных бригад и работников, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах (мужчины и женщины).

Будет ли повышен пенсионный возраст для женщин – работниц текстильной промышленности?

Нет, пенсионный возраст повышаться не будет. Досрочная страховая пенсия по старости будет назначаться женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 20 лет в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью.

Будет ли повышен пенсионный возраст для работников плавсоставов?

Нет. Пенсионный возраст не будет повышаться для тех, кто выработает специальный стаж в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (мужчины и женщины), за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения, а также на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (мужчины и женщины).

О сроках назначения выплаты за работу на селе.

В соответствии с частью 5 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 года №350-ФЗ, перерасчет размера пенсии с учетом стажа работы на селе будет производиться автоматически, т. е. без подачи пенсионером заявления, если в ПФР имеются данные о наличии необходимого стажа работы в сельском хозяйстве.
Если необходимые документы в выплатном деле отсутствуют, то пенсионеру будет необходимо самостоятельно обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о проведении перерасчета размера пенсии, предоставив все подтверждающие документы.
Если гражданин обратится в территориальный орган ПФР с заявлением о перерасчете в период с 01.01.2019 по 31.12.2019 года, то повышение фиксированной выплаты будет установлено ему с 1 января 2019 года.
Если пенсионер подаст заявление после 31 декабря 2019 года, то повышение фиксированной выплаты будет установлено с 1 числа следующего после заявления месяца. К примеру , если обратится в январе 2020 года, то установлено оно будет с 01 февраля 2020 года.

Справки по телефону (81363) 77799

Компенсация расходов, связанных с переездом их районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что при резервирование мест в поезде дальнего следования согласно пункту 8 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Минтранса России от 19.12.2013 № 473, при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в проездом документе (билете) указывается, в том числе, общая стоимость проезда с выделением в тарифе стоимости билета и стоимость плацкарты, а так же сборы и иные платежи. Таким образом, компенсации подлежит общая стоимость проезда на поездах дальнего следования, указанная в билете. Учитывая, что сбор, взимаемый перевозчиком, за резервирование мест в поездах дальнего следования, в проездом документе (билете) не указывается, расходы по уплате такого сбора компенсации не подлежат.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Макарина

Справки по телефону:77799

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер