Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Основная информация о Порядке.
Согласно п.88 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314, мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляются заявителем
Для оказания помощи жителям Ленинградской области в газификации (в части мероприятий по подключению в пределах границ земельного участка) Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 августа 2013 года N 282 утвержден Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в рамках подпрограммы "Газификация Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" (далее – Порядок).
Порядком определено, что индивидуальное домовладение – это отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более трех, предназначенный для проживания одной семьи, с планируемым максимальным часовым расходом газа не более пяти кубических метров или часть жилого дома блокированной застройки (блок, предназначенный для проживания одной семьи) с планируемым максимальным часовым расходом газа не более пяти кубических метров.
На момент заключения договора на выполнение работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуального домовладения к сетям газораспределения в индивидуальном домовладении должны быть не менее одного года зарегистрированы по месту жительства граждане Российской Федерации (гражданин Российской Федерации), состоящие (состоящий) в родственных отношениях с собственником домовладения (супруг, супруга, родители, дети, дедушка, бабушка, внуки), и (или) сам собственник домовладения.
Работы по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения включают инженерные изыскания, проектирование, проведение проверки сметной документации или проведение проверки достоверности определения сметной стоимости, строительство газопровода от точки подключения (места соединения сети газораспределения с сетью газопотребления) до газоиспользующего оборудования, включая разработку проекта на внутридомовое газовое оборудование, приобретение и монтаж газовой плиты (при необходимости стоимостью не более 10 тыс. рублей) и технических устройств на газопроводах, в том числе регулирующей и предохранительной арматуры, системы контроля загазованности помещений, индивидуального прибора учета газа, необходимых для осуществления подачи газа; осуществление строительного контроля.
Плата собственников индивидуальных жилых домов, согласно постановлению, составит 10 тысяч рублей — для льготных категорий граждан и 30 тысяч рублей — для остальных домовладельцев. К льготным категориям граждан отнесены пенсионеры, родители (усыновители), воспитывающие трех и более детей, а также детей-инвалидов, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, указанные в ст. 2 Федерального закона N 5-ФЗ от 12 января 1995 года "О ветеранах", а также боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
При этом общая стоимость работ, предусмотренных договорами, будет выше суммы, которую оплачивают собственники домовладений. Максимальный размер субсидии на одно домовладение составляет 300 тысяч рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны, 165 тысяч рублей – льготным категориям граждан и 145 тысяч рублей – остальным собственникам частных домов.
В рамках действующего порядка гражданину – собственнику индивидуального домовладения необходимо заключить с организацией договор на выполнение работ по подключению, в котором указывается предварительная стоимость работ, доля гражданина и доля бюджета Ленинградской области.
Для заключения договора в рамках действующего порядка гражданину – собственнику индивидуального домовладения необходимо предоставить организации – исполнителю работ по подключению следующие документы:
1) паспорт гражданина РФ;
2) свидетельство о государственной регистрации права собственности гражданина на индивидуальное домовладение или долю в индивидуальном домовладении;
3) справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком-собственником домовладения обязанности по уплате налога на имущество физических лиц, а также земельного налога;
4) согласие собственника домовладения на обработку его персональных данных;
5) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства в индивидуальных домовладениях не менее одного года граждан РФ, состоящих в родственных отношениях с собственником домовладения (родители, супруг, дети) и (или) самого собственника домовладения.
Данный договор, подписанный сторонами, организация-исполнитель предоставляет в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в составе заявки в соответствии с действующим Порядком.
Непосредственного исполнителя работ по строительству газопровода собственник домовладения может выбрать самостоятельно, в том числе и исходя из минимальной стоимости работ. Это может быть любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и заключившая соглашение с комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в рамках вышеназванного порядка.
Непосредственного исполнителя работ по строительству газопровода собственник домовладения может выбрать самостоятельно, в том числе и исходя из минимальной стоимости работ. Это может быть любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и заключившая соглашение с комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в рамках вышеназванного порядка. К настоящему времени уже заключено соглашение со следующими организациями: АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», ООО «Центр газификации», ООО «Леноблстрой», ООО «СпецГазСтрой», ООО «Специализированная газовая служба», ООО «НеваГаз», ООО «Мапгазстрой».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 августа 2013 г. N 282 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЙ К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ "ГАЗИФИКАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КОММУНАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер