Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Час Земли
20210323 1Час Земли — самая массовая ежегодная экологическая акция на планете организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты. WWF в 2004 году обратил внимание на научные исследования об изменении климата планеты и с помощью рекламного агентства решил привлечь как можно больше народу к решению этой проблемы. И к 2005 году была разработана идея, которую реализовали в виде акции с отключением света на один час. Тогда она получила название «Большой щелчок», но в 2006 его изменили на «Час Земли», чтобы снять акцент с простого выключения света и усилить внимание на проблемах всей планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. В Россию Час Земли пришел в 2009 году.
27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 часов по местному времени Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз и будет посвящена теме открытости экологической информации, лозунг — #откройся.
В этот час во всем мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей. В знак неравнодушия к будущему планеты, в это время все желающие выключат свет и электроприборы в своих домах на 1 час. Тысячи людей по всей стране каждый день вносят вклад в защиту природы. Одни собирают батарейки, чтобы правильно их утилизировать, другие сообщают о незаконной вырубке лесов, третьи проводят экоуроки и благотворительные мероприятия. Важно каждому задуматься и начать с себя, своего потребительского выбора, поведения, стиля жизни.
Если у вас есть желание сделать для планеты больше, то показывайте пример открытости. Откройте для себя свое право на доступ к экологической информации. Поддерживайте обращения и письма WWF, проходите тесты о том, как получить доступ к экологической информации и как реагировать на проблемы. И делитесь результатами в социальных сетях.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер