Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // ПФР проводит заблаговременную работу для работников занятых во вредных условиях труда
За работу во вредных (особых) условиях труда при полном специальном стаже назначается досрочная пенсия по старости, при не полном специальном стаже пенсия назначается со снижением возраста выхода на пенсию.
В целях обеспечения полноты и достоверности сведений, содержащихся в индивидуальном лицевом счете граждан претендующим на назначение досрочной пенсии и сокращения сроков ее назначения Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе ЛО проводит заблаговременную подготовку документов необходимых для назначения досрочной страховой пенсии. Заблаговременная работа осуществляется в отношении граждан, у которых право на досрочную страховую пенсию возникает в течение ближайших 5 лет.
За проведением заблаговременной работы необходимо представить в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт; трудовую книжку; свидетельство о браке; свидетельство о рождении ребенка (детей); военный билет; справки, уточняющие особый характер работы; другие имеющиеся в наличии документы (о периоде получения пособия по безработице, иных периодах трудовой деятельности и т.д.).
Обращаем внимание: предоставление документов для проведения заблаговременной работы не является обращением за назначением досрочной страховой пенсии.
Телефоны для справок:
Волхов – 8-813-63-79116
Кировск- 8-813-62-29629

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер