Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // Более 3 тысяч семей в СПб и ЛО направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году
Образование — одно из самых популярных направлений для распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. За время действия программы на обучение маткапитал направили 3815 семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Следует отметить, что воспользоваться материнским капиталом можно не только на учебу в вузе или ссузе. Его также можно направить на обучение по программам дополнительного и дошкольного образования.

Так, 876 петербуржцев и жителей Ленинградской области воспользовались данной мерой для оплаты обучения деток в дошкольных образовательных учреждениях.

Оплатить услуги можно не только у юридических лиц, но и участных преподавателей и нянь, работающих в статусе индивидуальных предпринимателей. Необходимым условием для этого является наличие у них государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Подать заявление на распоряжение материнским капиталом можно на портале «Госуслуг»,в МФЦ или в любом территориальном органе Отделения Социального фонда России независимо от места жительства или фактического проживания.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) будет осуществлено Отделением в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер